Если квартира оформлена на отца, куплена мной, а сейчас хочу оформить на себя с чего начать
Квартира куплена отцом.
Подписать с отцом договор купли-продажи и сдать в МФЦ
Здравствуйте. Если отец не согласиться подарить или продать - сделать вы ничего не сможете
Здравствуйте!
Отец должен Вам ее подарить. То что на Ваши деньги куплено жилье не делает Вас собственником.
Отец может оформить дарение или ДКП в пользу вас, то что вы оплачивали покупку значение не имеет.
Добрый день! Лучше конечно дарение, во-первых для того, чтобы в дальнейшем эта квартира была вашей личной, а не общим имуществом нажитом в браке. Конечно можно и договор купли -продажи оформить. Возможно у вас есть расписки, что вы передавали деньги отцу на покупку кв. я таком случае вы можете только вернуть деньги через суд, если у вас с отцом конфликт по квартире
начать нужно с собственника /отца/ , он должен изъявить желание оформить ее на вас .