LSN Messenger
Иркутск, 22.02.2024, 12:28

Как обеспечить опеку для недееспособного инвалида детства с умственной отсталостью?

Вопрос №23645119 из г. Иркутск
опубликован 22.02.2024, 12:28
Недееспособный инвалид детства (2-я группа - умственно-отсталый) остался без опекуна из-за смерти. Как заставить опеку определить его в интернат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства Если вы получите отказ то вы вправе обратиться в прокуратуру

22.02.2024, 12:51
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Обратитесь в опеку, если получите письменный отказ, обращайтесь с ним в прокуратуру

22.02.2024, 12:35
Оценка автора вопроса:

Я ему никто, на каком основании я буду писать заявление и какое заявление? Разве им недостаточно, что недееспособный и умственно-отсталый находится один и без надзора? Информация у них об этом точно имеется.

22.02.2024, 12:37

Дополнительно проинформируйте их об этом.

22.02.2024, 12:40
Оценка автора вопроса:

Они ответили в устном разговоре, что есть родственники и вот они пусть занимаются. Родственникам он ненужен (ну или у них нет возможности по каким-либо причинам). Вот и интересуюсь, как их заставить...

22.02.2024, 12:43

Собрались люди, поговорили, побазарили, посудачили, посплетничали и разошлись. И всё забыли. Надо направить заявление в органы опеки и попечительства, в прокуратуру, в органы социальной защиты населения, в органы здравоохранения, уполномоченному по правам человека.

22.02.2024, 12:49
Оценка автора вопроса:

Заявление имеет какую-либо форму или в свободной форме.

22.02.2024, 12:50

Пишите в свободной форме, так как беспокоитесь за судьбу постороннего человека, который находится в ситуации, угрожающей его жизни и здоровью.

22.02.2024, 12:52
Оценка автора вопроса: