Влияет ли уголовное дело на рассмотрение иска по неосновательному обогащению в суде? Вопрос о приостановлении дела
Добрый день. При указанных обстоятельствах, . т.к. не установлено лицо , то в соответствии со ст. 208 УПК РФ, скорее всего будет приостановлено предварительное следствие по уголовному дело, если лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено.
Так а как суд вообще принял иск, если нет ответчиков:?
Добрый день! Основания, при наличии которых суд обязан приостановить дело, установлены ст. 215 ГПК, в том числе это:
невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве, а также дела об административном правонарушении;
Если суд решит, что гражданское дело невозможно рассмотреть до окончания производства по уголовному делу, он должен приостановить производство, но такое решение может быть обжаловано в вышестоящий суд.