Суд приостановил дело о споре вокруг балкона или лоджии в купленной по ДДУ квартире
Не переживайте эксперты БТИ в большинстве своем грамотные специалисты экспертиза даст категоричный ответ лоджия у Вас или балкон.
Дело в том, что соседям с аналогичной проблемой, БТИ указал что это лоджия, ссылаясь на проектную документацию.
Здравствуйте!
С проведенной доп экспертизой Вы сможете ознакомиться заранее, перед судебным заседанием. Если выводы экспертизы Вас не устроят, то Вы вправе указать суду на недостатки экспертизы и ходатайствовать о вызове эксперта в суд для дачи пояснений по спорным вопросам. Если эксперт не сможет внести ясность и обосновать свои выводы, то Вы вправе ходатайствовать о проведении повторной экспертизы в другом экспертном учреждении. На основании выводов повторной экспертизы суд вынесет решение.
Удачи Вам!
Большинство балконов сегодня имеют ширину плиты в 3275 мм,а уже выступ от стенки – 800 мм. Стандартные размеры лоджии – плиты 1200 на 5800 мм. именно на этом основании нужно доказывать к чему относится балкон.