Проблемы с взысканием долга - как и куда подать заявление о привлечении за мошенничество, если проживаю в Самаре, а должник - в Рязани
Вы вправе направить в суд ходатайство об обеспечении иска в виде наложения ареста на деньги на банковской карте, или иное имущество ответчика. Определение судом об обеспечении иска может быть вынесено в ближайшее время, до вынесения судом решения. Вы вправе увеличить размер взыскиваемой суммы не только исходя из суммы основного долга, но и включить в это размер проценты. Вы вправе подать заявление о возбуждении уголовного дела в любой отдел полиции г.Самары, в котором решат в каком городе будут проводить проверку и расследовать дело. Двое иных лиц также вправе подать заявление о возбуждении дела и подать иски в суд. Если необходима помощь - обращайтесь ко мне.
Екатерина - шансы равны, так как исполнительное производство будет - одно и взыскание будет производиться в рамках данного производства. А это розыск имущества, доходов, вкладов и т.д.