Томск, 22.02.2024, 15:00

Органы опеки предложили приватизировать квартиру сестры, но что делать с долей племянчика?

Вопрос №23645714 из г. Томск
опубликован 22.02.2024, 15:00
Сестра от продажи квартиры, выделенной государством купила себе новую квартиру, органы опеки предложили ей при приватизации включить получается племянчитого внука в приватизацию, он там не прописан просто участвовал в приватизации, может ли дочь забрать его долю и перевести в частный дом
Лучший ответ
Рекомендуется

Без согласия органов опеки сестра не может его долю перевести в частный дом. Пускай с этим вопросом обращается туда.

24.02.2024, 09:39

Органы опеки отказывают ,получается какой-то замкнутый круг

24.02.2024, 09:41

Органы опеки отказали в продажи квартиры,сказав что нужно вывести долю ребенка ,тогда они дадут разрешения на продажу, ребенок приходиться сыном племянницы как быть

24.02.2024, 09:55

Я вам ответила для вывода доли в дом также нужно согласие органов опеки.

24.02.2024, 10:13

Не получится забрать долю. В её квартире нет никаких и ничьих долей.

22.02.2024, 15:08
Оценка автора вопроса:

Что то я не поняла как нет если ребенок участвовал в приватизации

24.02.2024, 09:35