Могу ли я выписать мужа если я квартиру новую купила от продажи квартиры которая была преобретена до брака.
Если сумеете доказать, что данная квартира приобретена исключительно за деньги от продажи добрачного имущества - сумеете, но только в судебном порядке и после расторжения брака (на основании части 4 статьи 31 ЖК РФ, как бывшего члена семьи). А если не сумеете это доказать - квартира будет считаться совместной собственностью, и уже Ваш супруг, в свою очередь, будет претендовать на её 1/2 долю, в т.ч. и в судебном порядке. Такие дела.
Жестоко как сразу - живого мужа и выписать. Нет, только в судебном порядке и при наличии на то оснований.
Да можете вы можете снять его с регистрационного учёта в судебном порядке.