Мужу назначен срок 6 лет и 6 месяцев по статьям 337.5 и 228.1 - возможно ли условное освобождение и что делать в случае безразличия государственного адвоката?
Написать жалобу это его право. Пусть пишет. Если Вы считаете, что адвокат плохо отработал, то можете пожаловаться в адвокатское образование. Когда выйдет супруг никто не скажет, поскольку это зависит от множества факторов, в том числе и от его повеления.
А чего вы ждали от него? Нужно было нанимать адвоката на платной основе, а бесплатно, бывает только сыр в мышеловке.
Я все понимаю что это чисто для галочки предоставление бесплатного адвоката.
Если напишет апелляцию должным образом, то вышестоящий суд будет рассматривать заявление в апелляционном порядке. Можно подать, но на государственного адвоката нет смысла надеется.
Необходимо, ознакомиться с решением суда и обстоятельствами дела, чтобы корректно дать ответ в рамках правового поля.