Мне 60 лет, умер сын, единственный. Имею ли я право на пособие по потери кормильца.
Лучший ответ
Нужно устанавливать факт нахождения на иждивении в судебном порядке для оформления пенсии по потере кормильца. Иными словами нужно доказать. что ваш сын был кормильцем.
Имеете право на пенсию по потере кормильца, если являетесь пенсионером по старости.
на наследство имеете право.