Как зарегистрировать право собственности на долю в объекте долевого строительства после раздела имущества?
У вас два пути - первый обратиться к застройщику и он выдаст вам документы долю и вы ее зарегистрируете в Росреестре или подаете иск в суд -ответчики Застройщик и Бывшая жена,третье лицо Росреестр. Это можно было в первом процессе учесть - привлечь застройщика и росреестр и тогда бы не было второго. А вы первое решение суда передавали в Росеестр о внесении сведений в Договор ДДУ.
Застройщик говорит, что акт не даст, т.к. в договоре только бывшая жена указана, типа идите в суд.
Тогда иск в суд.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.
Здравствуйте, теперь в суд с иском на право собственности по решению суда о праве требования.
А ответчик кто будет? Бывшая жена?
Ставьте и жену и строителей.
БЖ, заинтересованные лица - Застройщик и Росреестр
Подайте ещё один иск на право собственности
ОБратиться к застройщику, получить акт приёма-передачи построенной квартиры. И сдайте вместе с решением суда.
Они не дают, письменно отказывают.