Страхи проектировщика - можно ли избежать уголовной ответственности за недоработки в проекте?
Значит не подписывайте, если сомневаетесь. Это же просто. Просто исполняйте свои обязанности добросовестно.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Не вы ответственность несете, а главный конструктор
Так не надо подписывать / визировать те документы, от которых зависит безопасность возводимого строения.
Это невозможно. Подпись моя ставиться, как проверяющего. Часть документов уже ушла, пока я не успела все проверить. Такие реальности современного проектирования
Действует презумпция невиновности согласно ст. 14 УПК РФ.
Это пока мне не выдвинули обвинение и не осудили
Если вы уже боитесь ответственности... идите мастером на завод
Собирайте доказательства ,что виноват главный конструктор .
Не ставьте свою подпись в таких документах, а если без вариантов, то запасайтесь тогда достаточным "алиби". (Скрин переписок,что на Вас давят и тд). Я не знаю всей ситуации, но хотелось бы Вам помочь избежать плохого исхода
Подпись уже стоит. Много, что сдаётся до полной проверки. Хочу знать реальные сроки за похожие дела …