Какие права имеет мать новорожденного ребенка при регистрации в квартире, принадлежащей отцу и сыну?
Добрый вечер. Несовершеннолетний ребенок должен быть прописан с одним из родителей. Мать ребенка должна находиться рядом с ребенком. В вашем случае, если ребенок будет прописан в квартире, мать ребенка сможет пользоваться квартирой, если ее материальное положение не позволит обеспечить себя иным жилым помещением, выселение её может явиться существенным нарушением прав несовершеннолетнего на совместное проживание с матерью, в соответствии с ч.4 ст.31 ЖК РФ.
На проживание с ребёнком по месту регистрации до достижения им возраста 18 лет.
Александр, регистрация ребенка не дает прав на имущество, кроме, как проживания.
Не соглашусь с ответами юристов. Мама ребёнка вообще ни на что не может претендовать, для её вселения потребуется согласие всех собственников. Ребенок может жить в этой квартире с отцом (без мамы).
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Ни на что. Проживать в квартире только с согласия всех собственников.
Александр, добрый день.
Юридически, в будущем, она может потребовать проживания с ребёнком до 18 лет, согласно ЖК РФ.
С уважением Дарья Алексеевна