Санкт-Петербург, 20.11.2017, 10:50

Как зарегистрировать новорожденного по месту прописки в Питере, если я прописана в Саратовской области?

Вопрос №13489718 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.11.2017, 10:50
Нужно зарегестрировать новорождённого по месту моей прописки. Я живу в Питере, но прописана в Саратовской области. Можно ли в любом паспортном столе или нужно ехать за 2000 км с грудным ребёнком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Запись ребенка возможна только по месту регистрации родителя (не важно какого). Это происходит на основании личного заявления родителя по месту регистрации.

20.11.2017, 11:10
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день!

К сожалению, зарегистрировать можно непосредственно только по месту регистрации, т.е. в данном случае в Саратовской области, в другом месте нет возможности это сделать.

Удачи в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 10:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вам день

Уважаемая Марина, в данном случае согласен с коллегой. Как вариант - вы получаете временную регистрацию в Питере, тогда сможете зарегистрировать и ребенка.

20.11.2017, 10:55
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Вам нужно зарегистрироваться по месту жительства на новом мести и зарегистрировать ребенка там же. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

20.11.2017, 10:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Нужно зарегестрировать новорождённого по месту моей прописки. Я живу в Питере, но прописана в Саратовской области. Можно ли в любом паспортном столе или нужно ехать за 2000 км с грудным ребёнком? Вы отвечаете, что надо ехать! Но ребёнок автоматически же регистрируется. Нужна отметка на свидетельстве о рождении. Из за одной печати нужно ехать!? 21 век! Неужели нельзя сделать это на расстоянии!?

20.11.2017, 11:20

Просто подайте заявление на регистрацию, пусть пишут отказ в регистрации.

Но на самом деле просто подпишите себе протокол по статье 19.15.1 КоАП РФ, т.к. должны быть зарегистрированы не за 2000 км, а по месту жительства.

20.11.2017, 11:22

Здравствуйте. Можно сделать это на расстоянии. Воспользуйтесь сервисом Госуслуги.https://www.gosuslugi.ru/

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.

20.11.2017, 11:23

К сожалению, даже в 21 веке нужно лично подавать заявление о регистрации ребенка по месту своей регистрации. Советую просто оформить временную прописку в Питере и прописать ребенка туда.

20.11.2017, 12:02