Расширение дорожки у подъезда - как определяется статус проезда и кто отвечает за уборку?
К подъезду нашего дома шла неширокая дорожка, но и скорая и грузовые машины свободно приезжали. Из-за парковки машин как владельцев нашего дома, так и посторонних машин, привозивших и увозивших учеников школы, которая стоит рядом с домом, выход даже людей был затруднён.В рамках благоустройства территории эту дорожку расширили на ~ 30-35 см.Дворник перестал производить уборку снега на этой территории, так как её стали считать проездом, а проезд должна убирать снегоуборочная техника. В результате не убрано совсем. Какая ширина у официального проезда? И как определяется этот статус? До этого-это была придомрвая территория.
Лучший ответ
Обратитесь с этим вопросом к местной администрации. Запросите ответ, по чьему запросу было произведено такое расширение.
Статус поменялся? В другое ведомство автоматически передали территорию? Задайте вопросы в УК и Администрацию.