Отчисление студента из вуза за уголовное дело - правовые аспекты и возможность восстановления в суде
Может ли вуз отчислить студента за нарушение этого пункта договора "не совершать противоправные поступки, связанные с нанесением ущерба репутации академии и пренебрежением общепринятыми правилами поведения в здании и на территории академии" если в отношение студента завели уголовное дело по статье 119 УК.РФ или написали заявления в полицию третьи лица за угрозу убийством не имеющие отношение к вузу, но его вина еще не доказана, нет решения суда?
Какова вероятность отчисления и если вуз отчислит студента, то какие шансы восстановиться в судебном порядке?
Лучший ответ
По данному основанию отчислить не имеют права.
По поводу уголовного дела рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами адвокату.
И вероятность и шансы есть всегда. Подождите, и тогда ситуация прояснится.