Положена ли выплата СОГАЗа мобилизованным НМ ЛНР, погибшим/раненым с 24 февраля 2022 по 29 сентября 2022?
Лучший ответ
Нет, не положена. Они не были военнослужащими Российской армии, поэтому 52-й закон на них не распространяется. Народную милицию ЛНР нельзя считать добровольческим формированием (по Российскому законодательству). Поэтому и Указ от 3.08 23 в отношении НМ ЛНР не действует.