LSN Messenger
Барнаул, 23.02.2024, 09:45

Дочь осуждена на 5 лет - может ли ей быть предоставлен вольный учебный отпуск?

Вопрос №23647541 из г. Барнаул
опубликован 23.02.2024, 09:45
Дочь осуждена на 5 лет по статья 228 часть 4. У она студентка вуза заключено соглашение мужду уфсин и вузом могут ли нам предоставить вольный учебный отпуск
Лучший ответ
Рекомендуется

В статье 228 Уголовного кодекса РФ отсутствует часть 4, у вас состав по ч.4 ст.228.1 УК РФ

Выезды осужденных к лишению свободы за пределы исправительных учреждений, регулируются ст.97 УИК РФ, организация учебно-воспитательного процесса ст.141 УИК РФ

Объясните, что вы понимаете под понятием:

предоставление осужденному с назначением наказания в виде лишения свободы вольного учебного отпуска, это выезд осужденной за пределы ИК в университет на сессию на несколько недель?

 

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ

(ред. от 25.12.2023)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 30.12.2023)

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

**

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

г) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

23.02.2024, 10:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

это что за такой "вольный учебный отпуск"? откуда Вы такое взяли?

23.02.2024, 10:05

да за пределы ИК в университет на сессию на несколько недель

25.02.2024, 10:39

Нет вольных отпусков.

Из вуза отчислят однозначно.

23.02.2024, 10:18

Выпускник Московского технологического института "ВТУ" (год окончания: 2018) обладатель 54 дипломов, лицензий, сертификатов, достижений, и прочая, прочая, прочая,*****

Все не угомонитесь?

23.02.2024, 10:28
Оценка автора вопроса:

Вольные отпуска есть даже для 228. И у ВУЗА и УФСИН соглашение на продолжение её обучения

25.02.2024, 10:59

Отчисление здесь будет.

25.02.2024, 10:53