Наследство после умершей матери - долги, дом и варианты действий

Умерла мама. Она являлась собственников дома, в котором я сейчас прописана. Сама она была прописана в другом городе. На ней имелись кредиты (в районе 200 000 руб). Как мне быть? Ведь при вступлении в наследство и долги тоже на меня пойдут. Уточнение: в доме не жили лет 18, требуется ремонт, восстановление коммуникаций, расчистка участка. Я там жить не планирую (живу и работаю в 300 км от этого места). Стоимость дома примерно около 100 тысяч, и то может меньше. Если не выступлю в наследство, меня выпишут оттуда? Как лучше поступить? Какие примерные затраты если и вступать?
Лучший ответ

если вы не примете наследство, то оно будет выморочным и должно быть принято администрацией. администрация может сохранить за вами регистрацию в доме или выписать. долги наследуются в сумме, не превышающей стоимость наследства.

1. Да, новый собственник может снять Вас с регучета.

2. Если примете наследство, по долгам начнут обращаться к Вам.

3. Забрать у Вас могут наследства не более суммы долга.

Все уточните по стоимости, потом решение примете.