Москва, 23.02.2024, 12:00

Что будет если ребёнок 14 лет уедет жить к отцу без ведома матери? Отец живёт в другом городе

Вопрос №23647827 из г. Москва
опубликован 23.02.2024, 12:00
Что будет если ребёнок 14 лет уедет жить к отцу без ведома матери? Отец живёт в другом городе
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не будет

23.02.2024, 12:06
Оценка автора вопроса:

если мать захочет написать на него заявление, ничего не будет?

23.02.2024, 12:13

Папу спросите.

23.02.2024, 12:17

он говорит, что ничего не будет.. но я всё же боюсь то, что не смогу с ним больше видеться и т.д. 😞

23.02.2024, 12:21

езжайте к маме тогда - она что думает?

23.02.2024, 12:24

я живу с мамой, но хочу жить с отцом. когда заходит речь об том, что я не хочу с ней жить, она сходит с ума и орёт весь день

23.02.2024, 12:27

обратитесь в опеку и к прокурору.

23.02.2024, 12:28

Правильно говорит, а Вы правильно сделали, что спросили. У родителей равные права на воспитание ребенка, а потому ничего не будет отцу.

23.02.2024, 13:07
Оценка автора вопроса:

Заявление о чем

Если он не лишением прав

23.02.2024, 13:33

похищение ребёнка.. это звучит смешно, но я всё равно переживаю 😞

23.02.2024, 14:19

Ничего не будет

23.02.2024, 14:19
Оценка автора вопроса:

спасибо большое! 🙏

23.02.2024, 14:20

Пожалуйста!

23.02.2024, 14:21
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Если есть решение суда о месте проживания ребёнка с матерью - мать при желании в полицию и ФССП обращается и т.д. Иначе - родители решают сами с ребёнком.

23.02.2024, 12:02

когда они развелись мне было 8 лет. так что я даже не знаю

23.02.2024, 12:05

Ничего не будет. Если отец согласен на этот переезд.

23.02.2024, 13:06

На учёт

23.02.2024, 14:55

и кому мне теперь верить.. другие говорят, что ничего не будет, а вы то наоборот..

23.02.2024, 14:59

Не знаю как повернуть можешь на учёт поставить

23.02.2024, 16:48

Здравствуйте, уважаемая Даниэла !

Это будет зависеть от позиций и от действий родителей этого несовершеннолетнего ребенка, у которых равные права и обязанности в отношении этого ребенка с учетом положений статьи 61 Семейного кодекса РФ.

Если родители с учетом статей 61, 65 Семейного кодекса РФ не смогут сами этот семейный вопрос (о месте жительства этого ребенка) по взаимному согласию, тогда им придется его решать в суде по иску кого-то из родителей.

Всего Вам доброго.

26.02.2024, 19:08