Как отменить алименты по суду - возможные способы и аргументы
В 2009 года развелись с бывшей женой. На данный момент я работаю по исполнительному листу ежемесячно перечисляются алименты С бывшей женой достигнута договоренность о том, что я буду содержать ребенка добровольно путем перечислений определенной суммы жене на счет, покупки вещей и т.д.
Каким образом можно отменить алименты, выплачиваемые по суду, чем лучше аргументировать? Бывшая жена не возражает, все в интересах ребенка.
Нотариус отказывается регистрировать соглашение об уплате алиментов, мотивируя это тем, что судебный приказ уже выписан и пока он действует и алименты не отменены в судебном порядке, соглашение не будет иметь юридической силы.
Лучший ответ
на стадии исполнительного производства можно заключить мировое соглашение, обратитесь в суд
Статья 43. Прекращение исполнительного производства
2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
..........................
3) утверждения судом мирового соглашения между взыскателем и должником;