Анализ ущерба после залития квартиры - почему оценщик предлагает сумму меньше, чем указано в чеках?

В целях оценки ущерба после залития квартиры вызвали независимого оценщика. Предоставили чеки о покупке материалов. По чекам сумма за материалы составляет 170 тыс руб, покупки были в 2023 году. Оценщик предлагает подписать отчет на сумму 150 тыс УЖЕ ВМЕСТЕ с работой (демонтаж полов, поклейка обоев). Почему сумма выходит меньше и как он считал? Затоп 30-31.12.2023 (судя по вызовам аварийки от соседей, затоп был через общий стояк), обнаружен 01.01.2024, акты есть
Лучший ответ

Откуда мы можем знать, почему у оценщика что-то там выходит не в той сумме? Мы что, тот оценщик? Нет.

Почему у Вас (или у меня например) каша пригорела, давайте такой вопрос зададим, тоже очень интересно...

Так у него и спросите - почему.

С уважением.

Так ремонт же не был выполнен Вами 30-31.12.2023? С учетом того, что ремонт был сделан ранее сумма расчета меньше.

ремонт и закупка материалов в 23г

Требуйте полный объём