Арест на карты Сбербанка на сумму 170 тыс. рублей - почему такая высокая сумма ареста при задолженности в 73 тыс. рублей?
У меня наложен арест на карты сбербанка на общую сумму 170 тыс руб., хотя сумма задолженности 73 тыс. Почему наложили арест на такую сумму?
Обжалуйте действия судебного пристава в суде, в соответствии с требованиями ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" и КАС (Кодекса административного производства РФ).
Мы не знаем.
Выясняйте у приставов.
Это необоснованные обеспечительные меры, их можно оспорить. Если арест наложен приставом - то оспорить у вышестоящего пристава или в суд (заявление об обжаловании действий пристава). Если арест наложен судом по конкретному делу - то обращаться надо в суд (заявлении о частичной отмене обеспечительных мер)