LSN Messenger
Волгоград, 23.02.2024, 13:36

Как оформить банкротство при перегоне машины по купле-продаже?

Вопрос №23648064 из г. Волгоград
опубликован 23.02.2024, 13:36
Собираемся оформить банкротство, надо только перегнать машину по купле продаже, а после купля продажи будет оформлена на другого человека, считается ли это покупкой если не ставили на учёт машину а поставит её другой?
Лучший ответ
Рекомендуется

учет здесь не при чем. важно - кто является сообственником машины.

23.02.2024, 13:48

Перегнать - это кому-то продать?

С уважением.

23.02.2024, 13:39

Добрый день

В процедуре банкротства в судебном порядке данная сделка будет расторгнут ,если ранее право собственности на авто было зарегистрировано на Должника .Имущество возвращается в собственность должника и подлежит реализации ,а деньги направлены на погашение долгов.Пока авто не найдут и не вернут процедура будет затянута и смысла не имеет.

23.02.2024, 13:41

Если не зарегистрирована на должника

23.02.2024, 13:45

Можно и она вообще формально не имеет в Должнику отношение вообще.

23.02.2024, 13:46
Оценка автора вопроса:

Спасибо!!

23.02.2024, 15:10

Смотря Какие обстоятельства

23.02.2024, 15:17

Добрый день!

Если авто принадлежит Вам, то после реализации авто данную сделку в процедуре банкротства могут оспорить.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

24.02.2024, 14:52