Срок начинает течь с момента вынесения приговора по уголовному делу.
Разъясните, пожалуйста, как правильно интерпретировать срок начала течения исковой давности по гражданскому иску о возмещении материального вреда после ДТП в случае когда ответчик был признан виновным по уголовнуму делу, связанному с этим ДТП, а гражданский иск в рамках уголовного дела не подавался.
Варианты:
1. Срок начинает течь с момента ДТП.
2. Срок начинает течь с момента вынесения приговора по уголовному делу.
Большое спасибо.
Уважаемый Дмитрий! Срок исковой давности начинает течь с того дня, когда Вам стало известно о нарушении Вашего права, т.е. с момента ДТП. С уважением, Дмитрий Константинович.