LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 10.03.2024, 13:34

Кража плодородной земли - что делать и как защитить свою собственность

Вопрос №23648179 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 10.03.2024, 13:34
В районе населенного пункта, украли тяжелыми-фронтальными погрузщиками, а также спомощью самосвалов 15% плодородной земли. Все необходимые документы на частную собственность иимеютсаЕсть обращение в райОВДБыло заведено дело! Несколько раз, приезжали следователи, были опрошены свидетели данного деяния, но воз и ноне там! Мои действия в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Фролов Леонид, у вас есть право обратиться на бездействие полиции с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

10.03.2024, 13:41
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А вы в качестве кого интересуетесь действиями? По делу в качестве кого проходите?

10.03.2024, 13:36

Я потерпевший, собственник зем. участка.

10.03.2024, 13:58

В таком случае необходимо понимать, что сделал следователь, а что не сделал. Достигается путем ознакомления с материалами дела. После чего любое постановление можно обжаловать УПК РФ Статья 123. Право обжалования

Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

10.03.2024, 14:01