Сколько раз должны давать телефон для звонков когда сидят на сутках (10-15 суток)
Порядок отбывания административного ареста регламентирован утвержденным МВД России правилами. Правила устанавливают примерный распорядок дня, перечень предметов, вещей и продуктов питания, не разрешенных к хранению и использованию, в том числе определяется порядок пользования услугами телефонной связи, а также приема и выдачи, поступивших посылок, передач, письменной корреспонденции.
Лицам, подвергнутым административному аресту, телефонные разговоры предоставляются с помощью личных средств связи либо стационарных телефонов-автоматов.
Право на телефонные разговоры предоставляются ежедневно в соответствии с распорядком дня места отбывания административного ареста в период с 10 до 12 часов и с 19 до 21 часа местного времени, за исключением прогулок, санитарных, гигиенических и иных подобных мероприятий.
а имеют ли право при задержание, обманным путем доставить в полицию и забирать все личные вещи и не давать звонить родным ?
В приёмнике уточните у дежурного