Скрыв информацию о наследстве, могу ли я быть наказана и каковы риски для меня
Доверенность прекращается моментом смерти лица ее выдавшего. Поэтому действия, совершенные по доверенности от имени умершего лица ничтожны и могут быть оспорены в суде наследниками по закону. Что касается других оснований спора между наследниками по закону и наследниками по завещаниюю, то смело отстаивайте свои интересы на основании завещания. Вам потребуется грамотный юрист, специализирующийся на наследственном праве.
Здравствуйте Наталия! Ничего страшного вам за это не будет. ))) Что касается завещания, оспорить его на самом деле достаточно сложно. Но в редких случаях возможно. При возникновении спора обратитесь к адвокату, который будет представлять ваши интересы в суде.