LSN Messenger
Кемерово, 23.02.2024, 16:47

Как восстановить жилье после пожара - сроки, документы и советы

Вопрос №23648617 из г. Кемерово
опубликован 23.02.2024, 16:47
Как правильно сделать. У нас сгорел дом 2 месяца назад, не пригоден для жилья. Дом в ипотеке, осталось выплатить 360 тыс, но мы хотим к июню начать строить новый дом на этом месте. Что нам нужно и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока не погасите ипотеку дом в залоге не имеете права трогать.

23.02.2024, 16:53

Не предоставляйте не верную информацию. Позвонили в банк и сказали прийти и взять у них разрешение на строительство дома, делается за один рабочий день и новый дом просто пойдёт у них в залог пока не закончится ипотека.

24.02.2024, 11:08

Удачи тогда вам. Никто не строит на пепелище новое строение.

24.02.2024, 11:24

Два варианта: либо оформлять как реконструкцию, либо как новое строительство

Согласованием и реконструкции, и нового строительства занимается администрация

Т.к дом в залоге нужно согласие банка на все действия со сгоревшим домом: и на реконструкцию, и на снятие его с учёта, в случае строительства нового дома

23.02.2024, 16:53

Нужно обращаться в банк и какие в банке нужны будут документы ?

23.02.2024, 16:54

Это нужно уточнить в вашем банке

23.02.2024, 19:07

Ваши дальнейшие действия зависят от условий договора страхования. Прежде всего, вам необходимо произвести все действия, предусмотренные договором страхования и предоставить все необходимые документы. Страховщик должен в установленный договором страхования срок выплатить Выгодоприобретателю страховое возмещение, либо в письменном виде напрвить мотивированный отказ в выплате, который возможно обжаловать в судебном порядке.

23.02.2024, 17:42