Как восстановить жилье после пожара - сроки, документы и советы
Пока не погасите ипотеку дом в залоге не имеете права трогать.
Не предоставляйте не верную информацию. Позвонили в банк и сказали прийти и взять у них разрешение на строительство дома, делается за один рабочий день и новый дом просто пойдёт у них в залог пока не закончится ипотека.
Удачи тогда вам. Никто не строит на пепелище новое строение.
Два варианта: либо оформлять как реконструкцию, либо как новое строительство
Согласованием и реконструкции, и нового строительства занимается администрация
Т.к дом в залоге нужно согласие банка на все действия со сгоревшим домом: и на реконструкцию, и на снятие его с учёта, в случае строительства нового дома
Нужно обращаться в банк и какие в банке нужны будут документы ?
Это нужно уточнить в вашем банке
Ваши дальнейшие действия зависят от условий договора страхования. Прежде всего, вам необходимо произвести все действия, предусмотренные договором страхования и предоставить все необходимые документы. Страховщик должен в установленный договором страхования срок выплатить Выгодоприобретателю страховое возмещение, либо в письменном виде напрвить мотивированный отказ в выплате, который возможно обжаловать в судебном порядке.