LSN Messenger
Красноярск, 23.02.2024, 17:04

Дети после пребывания в детском доме не могут быть незаконно отказаны в поступлении в школу по месту жительства

Вопрос №23648660 из г. Красноярск
опубликован 23.02.2024, 17:04
Я отбывала наказание, дети находились в детском доме, сейчас я освободилась и их не хотят принимать обратно в школу где они учились, по месту жительства, скажите это законно вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не законно. Обжалуйте письменный отказ.

23.02.2024, 17:05
Оценка автора вопроса:

Тоесть мне нужно чтоб они дали письменный отказ, и куда потом жалобу подавать?

23.02.2024, 17:07

Можете заказать детальную консультацию в личном чате выбранного юриста. Статья 779 ГК.

23.02.2024, 17:10

можете сразу жалобу письть обратитесь в личные сообщения к юристам сайта

23.02.2024, 17:13
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Забейте, о детях нужно Раньше было думать

23.02.2024, 17:30