Возможность судебного преследования искающей возмещение ущерба, которая уже отбывала наказание в тюрьме за кражу.
Если Вы уже отбыли наказание именно за эту кражу, повторно Вас посадить не могут. В ч. 2 ст. 6 УК РФ сказано:
Никто не может нести уголовную ответственность дважды за одно и то же преступление.
Доброго времени суток. Если вы уже понесли наказание по уголовному делу, то при подаче гражданского иска к уголовной ответственности вас уже не привлекут, но возместить ущерб придется.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии существующим законодательством могут это сделать. Удачи Вам и всего самого доброго.
Пожалуйста что нужно сделать, взврощаться в лагеря нет, а начинать опять красть не вариант.
Доброго времени суток. Если у вас нет возможности выплатить всю сумму ущерба единовременно, Вы можете соответствие статья 203 ГПК РФ обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки выплаты. Кроме этого можете заключить мировое соглашение с потерпевшим.