Белгород, 23.02.2024, 17:45

Пришёл штраф за неоплаченную парковку. Парковка частная. Если я не оплачу этот штраф, каковы последствия.

Вопрос №23648754 из г. Белгород
опубликован 23.02.2024, 17:45
Пришёл штраф за неоплаченную парковку. Парковка частная. Если я не оплачу этот штраф, каковы последствия.
Лучший ответ
Рекомендуется

неважно, частная или нет. штраф нужно оплачивать.

23.02.2024, 19:41
Оценка автора вопроса:

Одни юристы говорят, что если частная то владельцы ни как не смогут взыскать штраф, Вы говорите, что надо обязательно оплатить. Кому верить. Есть кокой то процессуальный документ, регламентируюший данную ситуацию.

23.02.2024, 19:45

Вопрос возник потому, что данная парковка не обозначена ни какими знаками, нет разметки. Просто пустая площадка. Если я возьму кусок земли в аренду, я тоже смогу кому угодно присылать штрафы.

23.02.2024, 19:52

Данной парковки нет даже на карте парковок города.

23.02.2024, 19:53

Во-первых, не "кусок земли", ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК или ЕГО часть!

А, во-вторых, частник не в праве устанавливать именно ШТРАФЫ и, тем более, не имеет права требовать их уплаты

23.02.2024, 20:24
Оценка автора вопроса:

здесь проблема , видимо, в слове "частная" и каждый юрист это понимает по своему. отсюда и разные ответы.

23.02.2024, 20:02

Чушь-то не надо нести, "адвокат" Чередниченко В.А.

Нет у частных "парковщиков" права и полномочий ни устанавливать ШТРАФЫ, ни требовать их уплаты.

23.02.2024, 20:22
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Я готов платить штрафы, но не шарлатанам.

23.02.2024, 20:26

Да, это и не шарлатаны, а жулики-самоуправцы!

23.02.2024, 21:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Не совсем понятно, что значит частная? Лучше показать постановление любому юристу

Если частная, то нет ответственности по ст 20.25 КОАП рф

С уважением

23.02.2024, 17:48
Оценка автора вопроса:

Если частная парковка, то они никак оштрафовать вас не могут.

23.02.2024, 17:55
Оценка автора вопроса:

нужно посмотреть что за документ получили, на неуплату административного штрафа предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, с назначением наказания в виде двойного штрафа

23.02.2024, 19:29

Госуслуги

23.02.2024, 19:34

Постановление о привлечении к административной ответственности получили на госуслуги?

23.02.2024, 19:37

Да

23.02.2024, 19:37

в тексте постановление должно быть указано в какой срок должен быть оплачен штраф, и какая ответственность будет на неуплату штрафа

23.02.2024, 19:39
Оценка автора вопроса:

Взыщат

23.02.2024, 19:49
Оценка автора вопроса:

Ну, если только "взыщАт"...

23.02.2024, 20:25
Оценка автора вопроса: