LSN Messenger
Старый Оскол, 23.02.2024, 18:02

Через какое время ответчик обязан выплатить сумму после раздела имущества?

Вопрос №23648790 из г. Белгород
опубликован 23.02.2024, 18:02
Через какое время ответчик обязан выплатить сумму после раздела имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анастасия Юрьевна!

1.Для того чтобы бывший муж исполнил решение суда о разделе имущества, оно должно вступить в силу. (решение суда вступает в силу в течение месяца со дня изготовления мотивировочной части).

2. После этого Вы можете получить исполнительный лист и предъявить его для исполнения в службу судебных приставов. В трехдневный срок после поступления ему заявления и исполнительного листа пристав обязан возбудить исполнительное производство, согласно ст. 9 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

3.На добровольное исполнение постановления о возбуждении исполнительного производства у должника 5 дней. После пристав должен принять действия о принудительном исполнении решения суда.

На практике же исполнение затягивается на годы

23.02.2024, 18:17

Обязан в течение 5 дней после возбуждения исполнительного производства, если не получил рассрочку через суд.

Но на практике и по 10-20 лет ничего не выплачивают.

23.02.2024, 18:04

Делю с бывшим мужем машину. Как происходит выплата половины суммы?

23.02.2024, 18:07

Да он может вам вообще никогда ничего не выплатить. Решение суда будет, а исполнить его не смогут, если у него нет имущества и работы.

23.02.2024, 18:08

Есть имущество и работа

23.02.2024, 18:09

Откройте ФЗ № 229-ФЗ и там всё написано.

23.02.2024, 21:56

Нет такого времени. Деньги может вообще не выплатить, оформить банкротство судебное или внесудебное например.

23.02.2024, 21:55