Воспитательское насилие и нехватка кадров - как защитить права детей в детском саду?
Никому ничего не надо говорить, и протоколов не составляйте, не занимайтесь самодеятельностью. Ребёнка - к травматологу и к детскому психологу. С заключением психолога и выпиской из карточки травматика - в Следственный комитет (по признакам статьи 156 УК РФ), а также в прокуратуру и в управление образование, с требованием увольнения воспитателя по пункту 2 статьи 336 ТК РФ (за применение физического насилия в отношении воспитанников). Такие дела.
Поняла, благодарю!
Немедленно обращайтесь в полицию.
Спасибо за ответ! А с воспитателем и заведующей надо говорить при этом?