Коллекторы банка, сбежавшего из Якутска, ущемляют права должника - Что могут требовать и подавать на мировой суд?
Добрый день
Быть может вынесен судебный приказ, если так, то приказ возможно отменить (ст. 129 ГПК РФ).
1. Подсудность может быть установлена договором с банком - договорная подсудность.
2. Все в рамках закона и общение с должником в том числе.
3. Взысканию подлежит только та сумма, которая установленная в судебном решении.
4. Купив у банка долг, приобретатель вправе обращаться в суд с требованием о взыскании долга и спустя десять лет, а на самом деле о пропуске срока исковой давности может заявить только сам должник.
На самом деле у коллекторов прав столько же, сколько у сотрудников ближайшего к вам магазина, а дополнительное право требования они получают от продавца долга.