Как оформить выделение долей детям, находясь за границей - возможны ли доверенность или соглашение?
Нахожусь за границей. В России приобрела комнату на материнский капитал. Я мать одиночка. Нужно выделить доли двум детям. Могу ли я написать на свою мать доверенность заверенную нотариально на выделение долей или написать соглашение?
Лучший ответ
Здравствуйте !
Вы вправе с учетом положений Федерального закона № 256-ФЗ от 29.12.2006 г. «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденные Постановлением Правительства РФ № 862 от 12.12.2007 сами через сайт Госуслуг в России выделить доли своим детям.
Вы также вправе для этого выдать нужную доверенность кому-то в России, в т.ч. своей матери.
Удачи Вам !
доверенность и соглашение