Инцидент на дороге - как поступить при предложении заплатить до суда

Произошло ДТП, вызвали инпекторов, составили акт, указали что не смогли вернуться в полосу из-за скользкой дороги. Через 20 дней второй участник ДТП выслал фотографию акта экспертизы и предложил заплатить 350 тыс₽ до суда. На наше предложение провести повторно экспертизу, заявил что машина уже разобрана. Хотим узнать порядок действий в данной ситуации.
Лучший ответ

Здравствуйте Виталий

Вы не указали , в отношении кого составлен протокол и вынесено постановление о нарушении ПДД, имелись ли у сторон полисы страхования.

___

В соответствии со ст.1072 ГК РФ гражданин, застраховавший свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают потерпевшему разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.

___

Проводить повторную экспертизу можно через суд , если не согласны с требованием потерпевшей стороны.

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

Вопрос о повторной экспертизе решается в судебном порядке. Разобрать автомобиль до разрешения ситуации, весьма странное решение.