Произошло ДТП на скользкой дороге - причина, слабое столкновение и объяснение перед ГАИ
Произошло дтп на скользкой дороге я не рассчитав скорость догнал впереди стоящий автомобиль столкновение очень слабое какое объяснение мне давать в ГАИ? благодарю за ваш ответ.
Какое бы ни давали, все равно признают виновным по ст.10.1 ПДД.
Если было плохое дорожное покрытие, то нужно об этом указать.
Для того, чтобы сказать какое объяснения Вам давать в ГАИ, необходимо видеть протокол или схему ДТП. В данном случае Вас наверняка признают виновным, вот только вопрос в том, каково будет наказание, и каковы будут смягчающие обстоятельства. Это уже в Ваших руках.