LSN Messenger
Новосибирск, 24.02.2024, 15:27

Как можно расторгнуть договор купли-продажи автомобиля в кредит с автосалоном

Вопрос №23650862 из г. Новосибирск
опубликован 24.02.2024, 15:27
Как можно расторгнуть договор купли-продажи автомобиля в кредит с автосалоном
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Можно,только проблемно. Основное в этой ситуации - основания расторжения договора и что бы у салона были средства для возврата .Иногда получается - договор расторгнут ,авто передано ,а деньги не получены.

Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее продавцу. В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя подаете иск в суд.

24.02.2024, 15:30
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, на основании Договора купли-продажи действовать, в договоре указаны основания расторжения. Направить письменную претензию в автосалон, а далее скорей всего в судебном порядке.

24.02.2024, 15:30

В договоре не прописаны основания для расторжения. Есть пункт 7.4 в случае расторжения по инициативе покупателя до передачи автомобиля покупатель возмещает неустойку. Но у нас уже акт приёма-передачи подписан , договор от 22.02.2024 г. Машина уже у нас.

24.02.2024, 15:37

Если машина приобретена, зарегистрирована, то расторгнуть договор никакая претензия не поможет, такие совета от незнания

Расторгнуть договор можно только в случае существенных недостатков после экспертизы по решению суда

24.02.2024, 15:43

Направьте претензию на расторжение с салоном и отдельно с банком.

24.02.2024, 15:30

В судебном порядке

24.02.2024, 15:41

Можно если есть основания, по какой причине хотите расторгнуть?

24.02.2024, 15:50

Ввели в заблуждение по стоимости авто и в тело кредита вложили дополнительные услуги, думаю сложности будут так как бумаги на которых мне расписывали программы на руки не выдали, а вы договоре прописаны другие суммы и я их подписала, но на словах объясняли все совершенно иначе, чем написано в подписанных мною документах

24.02.2024, 19:36

Это не основания для расторжения договора, есть возможность потребовать вернуть стоимость навязанных услуг, для этого нужно предъявить претензию на основе норм ГК, подробнее написал в личные сообщения.

24.02.2024, 19:44

Направить уведомление о расторжении указать основание для такого расторжения потом подать иск в суд ,потому как добровольно этого никто делать не будет

24.02.2024, 17:46

Здравствуйте, если с момента передачи не прошло 15 дней, то можете отказаться от Договора в случае наличия в машине недостатков, которые не были оговорены. Далее при наличии существенного недомтатка.

Просто так можно расторгать только по соглашению сторон.

24.02.2024, 19:46

Нужно смотреть сам договор, условия в нем. Наймите юриста для правового сопровождения данного вопроса.

24.02.2024, 19:51

Да без проблем, если своевременно

24.02.2024, 19:57