Луганск, 24.02.2024, 17:59

Проблемы с переводом военнослужащего на новое место службы из-за гепатита С - что делать?

Вопрос №23651253 из г. Луганск
опубликован 24.02.2024, 17:59
У военнослужащего по контракту был обнаружен гепатит С, но есть приказ о переводе его на другое место службы. По прежнему месту службы он уже уволен, а на новое место его отказывается отправлять врач мед части, в которую был направлен для вылета по новому месту службы. Какие дальнейшие действия? И к кому обратиться с рапортом о проведении ВВК?
Лучший ответ
Рекомендуется

По месту предыдущей службы Вы не были уволены из ВС РФ,а лишь переведены к новому месту службы. Поэтому из воинской части которая занимается оформлением и направлением для дальнейшего прохождения службы должна быть направлена информация должностному лицу ,подписавшему приказ о переводе, об обнаруженном заболевании и рассмотрения вопроса об увольнении из ВС РФ. Полагаю,что в воинской части в которой готовят для дальнейшего прохождения службы Вас должны направить на ВВК. Рапорт в этой структуре.

24.02.2024, 18:37

Не понятно: какой приказ бл издан ранее, какой позднее?

24.02.2024, 18:10

19.02 был издан приказ об увольнении с предыдущего места службы. Согласно предписания 20.02 необходимо было явится по месту прохождения службы за границей РФ. Но в военной части,с которой была отправка в часть за границу, в медсанчасти врач отказал в отправке из-за наличия гепатита С. Получается на предыдущем месте службы уволен,а на новое место службы не отправляют

24.02.2024, 18:13

Если был уволен, то перевод в др часть в принципе невозможен.

Надо перевод обжаловать через военную прокуратуру.

24.02.2024, 19:46

Жалобу следует подать военному прокурору по факту отказа в проведении ввк.

25.02.2024, 04:52