Проблемы с переводом военнослужащего на новое место службы из-за гепатита С - что делать?
По месту предыдущей службы Вы не были уволены из ВС РФ,а лишь переведены к новому месту службы. Поэтому из воинской части которая занимается оформлением и направлением для дальнейшего прохождения службы должна быть направлена информация должностному лицу ,подписавшему приказ о переводе, об обнаруженном заболевании и рассмотрения вопроса об увольнении из ВС РФ. Полагаю,что в воинской части в которой готовят для дальнейшего прохождения службы Вас должны направить на ВВК. Рапорт в этой структуре.
Не понятно: какой приказ бл издан ранее, какой позднее?
19.02 был издан приказ об увольнении с предыдущего места службы. Согласно предписания 20.02 необходимо было явится по месту прохождения службы за границей РФ. Но в военной части,с которой была отправка в часть за границу, в медсанчасти врач отказал в отправке из-за наличия гепатита С. Получается на предыдущем месте службы уволен,а на новое место службы не отправляют
Если был уволен, то перевод в др часть в принципе невозможен.
Надо перевод обжаловать через военную прокуратуру.
Жалобу следует подать военному прокурору по факту отказа в проведении ввк.