Как достичь исполнения судебного решения о возврате денег за неисполненный заказ кухонного гарнитура?
В таком вопросе: Мною в 2009 г. был заказан кух. гарнитур одному из местных ИП. Мебель была изготовлена только частично, 50% от стоимости было мной оплачено, но предприниматель заказ не исполнил, на его действия я подала в суд, решение в мою пользу вынесено заочно (должник не явился на суд), почти три года прошло, исполнительный лист вернулся без исполнения, с мотивировкой, что не могут найти должника и его имущество, ноя знаю, что должник прописан у родителей, сам снимает кв-ру, работает так-же по производству мебели, но неофициально, об этом я заявляла судебным приставам, но исп. лист вернулся без исполнения, что мне делать дальше, прощать 22500 я тоже не могу, ля меня эта сумма существенная, ни мебели, ни денег. Подскажите пожалуйста, как мне поступить. Спасибо!
Лучший ответ
Желательно ознакомиться с материалами исполнительного производства, и написать жалобу на действия судебного пристава-исполнителя в суд или в вышестоящий орган.
Светлана Владимировна спасибо за ответ, попробую сначала ознакомится с материалами исполнительного производства. Спасибо.