Необходимые документы для выплаты по страховке в случае гибели родного брата на СВО
Документы, подтверждающие родственные отношения и отсутствие других имеющих право на получение выплат, необходимо представить в военкомат, через который погибший поступил на военную службу
Игорь добрый вечер!
В случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, военных сборов тяжелого или легкого увечья (ранения, травмы, контузии):
заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы вместе с копией документа, удостоверяющего личность застрахованного лица (Приложение № 4 к Приказу № 755);
справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая (Приложение № 7 к Приказу № 755);
справка военно-врачебной комиссии о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом (Приложение № 9 к Приказу № 755).
Моя рекомендация:
Внимательно изучите методическое пособие, которое Федеральная палата адвокатов Российской Федерации подготовила для военнослужащих, ветеранов боевых действий и членов их семей
Здравствуйте, Игорь. Вы пишите в своем вопросе " кроме меня (родной сестры). Вы, Игорь, сестра погибшего?
Аккаунт создавал сын, почта привязана моя. Какая разница от чьего имени размещен вопрос, если есть конкретный поставленный вопрос? Если бы тут было написано Крокодил Гена, Вы бы тоже начали язвить? Если нечего ответить – лучше просто промолчите.
Получит только дочь
Дочь получит только если она инвалид детства: возраст уже вышел
Заключение ВВК надо иметь.
Получить справку формы 100.
Далее вопрос решается через командира части.