Новосибирск, 24.02.2024, 20:38

Если сын прописан в квартире где 3 собственника, могу ли я сделать сына собственником тоже?

Вопрос №23651626 из г. Новосибирск
опубликован 24.02.2024, 20:38
Если сын прописан в квартире где 3 собственника, могу ли я сделать сына собственником тоже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы являетесь собственником квартиры, то вправе подарить или продать свою часть квартиры (или часть своей доли) сыну.

Сама по себе прописка не является основанием для приобретения собственности.

25.02.2024, 08:43

Можете подарить ему долю, он тоже будет собственником

24.02.2024, 20:40

Что для этого нужно? А если я подарю ему долю и собственники захотят продать квартиру ,он несовершеннолетний сын

24.02.2024, 20:42

А зачем вам его делать собственником, с какой целью?

Подарив долю, вы сделаете всем, и себе тоже, большую проблему.

С продажей, например. Вы это понимаете.

24.02.2024, 20:45

Я понимаю . Я думала где мама с ребенком прописана , там тоже доля ребенка

24.02.2024, 20:46

Нет. Право собственности возникает иным образом.

24.02.2024, 20:55
Оценка автора вопроса:

Спасибо 😁

24.02.2024, 20:56

Пожалуйста!

24.02.2024, 21:19

Можете, подарив ему долю от своей доли.

24.02.2024, 20:41

Здравствуйте, можете, подарив ему долю, если сами являетесь собственником.

24.02.2024, 20:41

Можете подарить ему свою долю или ее часть, но если другие собственники захотят продать свои доли, то сначала они предложат их выкупить вам, еси откажитесь, то продадут кому посчитают нужным, наличие в квартире доли у несовершеннолетнего никак не помешает им распоряжаться своими долями.

24.02.2024, 20:45

Здравствуйте можете

24.02.2024, 20:46

можете свою долю в этой квартире подарить сыну

24.02.2024, 20:48

На каком основании ?

24.02.2024, 21:01

Вы можете подарить долю в квартире по договору дарения.

24.02.2024, 21:05