Какие последствия и возможности возникают при попытке родителей изменить свою долю недвижимости в пользу дочери, несмотря на противодействие сына-собственника?
У дома 3 собственника: родители и сын. Родители хотят свои доли оставить/переписать дочери, но их сын не хочет продавать свою долю. Хочет оформить свою долю на сына-инвалида (5 лет). Какие это влечёт последствия/обязательства и какие ещё есть возможности для дочери стать родственницей всего дома?
Здравствуйте! Заставить третьего собственника реализовать долю конкретному лицу нельзя, ст 209 ГК РФ. Он может подарить/продать ее кому угодно. Какие последствия. Если собственником будет ребёнок инвалид, все дальнейшие действия по реализации его доли будут происходить с участием органов опеки.