Произошел инцидент на снегоходе с помиравшей (сломано ребро). Нужна консультация для водителя ТС

Лучший ответ

В инциденте будет разбираться ДПС ГИБДД, если усмотрят тяжкий вред здоровью - материалы передадут в следствие для возбуждения уголовного дела по статье 264 части 1 УК РФ, а если со смертельным исходом для потерпевшего - по статье 264 части 3 УК РФ (и всё это - при условии, если водитель был трезвый, иначе будет всё ещё хуже). Придётся как минимум ожидать заключений судебно-медицинской и судебно-автотехнической экспертиз, для определения тяжести вреда здоровью (либо причин смерти), а также исследования возможности водителя снегохода избежать столкновения. И это как минимум. По поводу консультаций - выбирайте специалиста самостоятельно, обращайтесь к выбранному адвокату/юристу в личные сообщения, договаривайтесь о сотрудничестве. Больше тут посоветовать нечего.

Ответ отключен модератором