Драка, обвинение по 111 статье - Было ли сломано ребро у потерпевшего? Что делать в данной ситуации?

Произошла драка меня хотят объвенить по 111 статье, у потерпевшего было сломано ребро в результате драки или нет, приозошло все в 22:30 а больницу он обратился утром. Я не наносил ему ударов в область груди он мог повредить при падении. Как и что мне делать?

Лучший ответ

Добрый день!

Отстаивайте свою невиновность, обратитесь к адвокату.

Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Обращайтесь к адвокату. Заочно, не зная всех обстоятельств, не разработать порядок защиты.