Нападение в магазине - почему правосудие не сработало?
Были в магазине кафетирии, пили пиво с подругой. В магазин зашёл местный житель, выпивоха как говорят на районе, кухонный боксёр (вечно жену свою дома гоняет) Он увидел что новенький продавец и начал неадекватно с ней общаться, агрессивно негативно, типо я тут авторитет ты меня запомни. Мы вмешалась защитив продавца и вывели его на улицу. Он затаив обиду дождался пока мы выйдем, где-то с пол часа он стоял на улице на холоде и ждал. Как только я начала выходить он ударил по голове бутылкой с недопитым пивом. Рассечение и ушибы. Меня увезла скорая. Его задержали (гбр, была прожата тревожная кнопка) и передали сотрудникам полиции. У меня вопрос почему дело не завелось автоматически, почему при этом меня не вызывает следователь, а допросил просто участковый, а его вообще выпустили? Как так?
Лучший ответ
В вашем случае скорее всего, имеется материал предварительной проверки, решение о возбуждении уголовного дела будет принято после того как будет установлена тяжесть причиненных вам телесных повреждений.
Просто почему его отпустили, он угрожал дальнейшей расправой. Меня кроме участкового никто не вызывал. Полиция даже не была на месте и не опрашивали свидетелей. Вот что не понятно. Идти в прокуратуру я так понимаю и пусть шевелятся.