Как отказаться от целевого кредита в ОТП банке, заключенного обманным путем с пенсионером?
Можно ли отказаться от целевого кредита в ОТП банке, если он заключен обманным путем с пенсионером (на установку пластиковых окон) для дочерней ветки банка ОТП Финансист Договор заключен 22 февраля 2024 года.
Лучший ответ
Валентина, можете, в судебном порядке, по факту обмана, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Можно. Пишите в один день заявление в полицию, фирму по установке окон и в банк.
Для этого нужно подать письменное заявление в банк. Деньги можно вернуть и после перечисления. Единственное, что потребуется — это заплатить проценты за фактический срок действия кредитного договора. Если вернуть кредит в период охлаждения — 14 дней с момента оформления, уведомлять банк не нужно.