Проблемы с выплатой кредита в банке ОТП - как избежать штрафов и пеней?\nКакие расценки по штрафам и пеням у банка ОТП и что делать в случае невозможности их оплаты?\nКак связаться с вами
Я взял кредит в банке ОТП, гашу сколько могу. Платить согласно графика у меня не всегда бывает возможность. Сегодня позвонили сказали что штрафов и пеней набралось около 20000 руб. ф также сказали что если до 13 сентября я не оплачу пени и штрафы, то банк передастдело коллекторам и те якобы потребуютк сумме штрафов сумму всего товара, а это около 50000 руб. что мне делать в этой ситуации?
И что у каждого банка свои расценки по штрафам и пеням или существует единый прайс по этим начислениям.
2. у меня есть к вам одна тема, которую моя жена хотела бы обсудить по тел. как с вами связаться.
Лучший ответ
Вам нужно изучать подписанный кредитный вами договор там все прописано штрафы пени
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Темы не обсуждаем, пишите в личку. Раз не можете платить - не платите, пусть в суд подают. Там можно снизить сумму по 333 гк.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте. Вы же подписывали кредитный договор, в нем и указан размер штрафов и пени.
А коллекторы никаких новых требований по сравнению с теми, которые возникли до перехода к ним права требования, предъявить Вам не имеют права.
Телефоны каждого из юристов указаны в его профиле.
Удачи Вам.