LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 25.02.2024, 12:33

Есть ли разница между словами: собственноручно и под диктовку?

Вопрос №23652944 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.02.2024, 12:33
Есть ли разница между словами: собственноручно и под диктовку?
Лучший ответ
Рекомендуется

В обоих случаях пишется собственноручно. Но под диктовку означает, что ваше отношение к написанному может оличаться от Вашего восприятия написанного. Это как сочинение и диктант. и то и другое пишется учеником собственно ручно, но при сочинении ученик высказывает свое мнение самостоятельно, а при диктанте он пишет то, что ему сказано написать. т

25.02.2024, 12:55
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Конечно, есть. В первом случае Вы своей рукой пишите, самостоятельно. Во втором за Вас пишет другое лицо.

С уважением.

25.02.2024, 12:36

Здравствуйте. Честно, не вижу юридической разницы.

Не забывайте нажимать спасибо юристам.

С уважением, Дарья Алексеевна

25.02.2024, 12:38
Оценка автора вопроса:

Безусловно. Разница есть. Собственноручно - означает сделать своей рукой, к примеру, написать собственноручно. Можно написать собственноручно, т.е., изложить текст , не прибегая к диктовке. А можно написать собственноручно под диктовку, те., изложить на бумаге текст своей рукой, но продиктованный кем- то.

25.02.2024, 12:40
Оценка автора вопроса:

Дима, есть разница, писать собственноручно или писать под чью то диктовку.

25.02.2024, 12:46
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Т.е. написать под диктовку это уже не будет собственноручно написанием, хотя писал своей рукой ?

25.02.2024, 12:50

Если написать под диктовку, это будет собственноручно написанным. Вы ведь напишете своей рукой, хоть и прибегнете к написанию под диктовку. Обратите внимание : собственноручно - значит своей рукой !

25.02.2024, 14:48

Правовой анализ вопроса на платной основе через личные сообщения.

25.02.2024, 13:09