Приказ МО РФ номер 506 существует. Я военнослужащий. Гипертоник, участник СВО контрактник. 56 лет могу я списаться с ВС РФ.
Доброго времени суток.
Существует этот приказ, но он касается только тех, кто поступает на службу по контракту.
Вы контрактник, а значит, заключили контракт скорее всего до этого приказа. Если после 5.08.2023 -есть основания пойти в суд и обжаловать заключение контракта, как не основанное на требованиях приказа.
А так - вы вправе подать рапорт на увольнение по предельному возрасту, если вы не офицер и контракт заключен до 24.06.2023.
Либо пройти ВВК и увольняться на основе указа Президента РФ №580 дсп от 2023, если у вас будет категория В.
Нет, не существует.
С уважением.
Вы можете уволиться по факту предельного возраста.